J -5 : Le tirage au sort du tournoi national vétérans!

June 10, 2019

La grande fête du football des 35 ans et plus approche... Veuillez trouver ci dessous le tirage au sort des poules effectué par BERNARD AUDOUIN (président), PATRICK PERCEVAULT  (responsable administratif) et GERARD FOUCHE  (responsable du tournoi)

 

+ de 35 ans:

Groupe A : ECOUEN FC (95), OL. DARNETAL (76), AS SOISY SUR SEINE (91), ES BOUVIGNIES (59), US. VALLEE DU LYS US (37)

Groupe B : JUVENTUS PARIS (91), AS. CHEVILLY (45), AL. ALHUILLE 2 (53), BAGNEAUX NEMOURS (77), FC. RAMBOUILLET FC (78)

,Groupe C : AS. BRUYERES LE CHATEL(91), US. ST PIERRE DES CORPS (37), AS. FRESNES 2 (94), US. FROMENTIERES (53), FC. ST AMAND(59),

Groupe D : AS. WILLEMS (59), AC. LE HAVRE (76), FC. TREMBLAY (93), ES. MERIADEC (56), LES VIEUX du FOOT de BRETIGNY (91)

Groupe E : AS. FRESNES 1 (94), FC. VOISINS (78), SF. CLAYE SOUILLY (77), AM. COURVILLE S/E (28), BO. QUESTEMBERT (56),

Groupe F : FC. ALGER (Algérie), US. WATTRELOS (59), UA. CHANTIER (94), COURTRY SPORTS (77), PTT BREST (29)

Groupe G : US. VILLEJUIF (94), US. MONTSOULT BAILLET (95), AL. ALHUILLE 1 (53), ASSB. OIGNIES (59), US. GRIGNY (91)

Groupe H : FC. LANGRUNE LUC (14), ESMV LE THILLAY (95), AS. NORMAINVILLE (27), FC. MARCQ (78), APSAP. MEDIBALES (94)

 

+ de 45 ans:

Groupe J : ES. MONTGERON (91), CS. BRAY S/S (77), AS. FRESNES (94), ES. BOUVIGNIES (59), ES. STAINS (93), US. ST PIERRE DES CORPS(37)

Groupe K: COURTRY SPORTS (77), CHOISY DECLIC (94), OSF. SAUMUR (49), FC. RAMBOUILLET (78), ESMV LE THILLAY (95),

Groupe L: FC. ECOUEN (95), UA. CHANTIER (94), US. VILLEJUIF (94), AM. COURVILLE S/E (28), SF. CLAYE SOUILLY (77), AJSO. OUISTREHAM(14)

Groupe M: ESD. MONTREUIL (93), FC PARISIS (95), AS CAMPELIENNE (77), JF. CHOLET (49), EC. HOUPLINES (59), ES. VILLIERS

 

+ De 50 ans:

Groupe N : FC. ECOUEN (95), ES. BLANC MESNIL 2 (93), ESD. MONTREUIL 1 (93), AS CAMPELIENNE (77), JF. CHOLET (49), US. VILLEJUIF (94)

Groupe O: SF. CLAYE SOUILLY (77), ES. BLANC MESNIL 1 (93), ESCV. CESSON (77), FC. PARISIS (95), AC. LE HAVRE (76), US. SAINT MICHEL S/O. (91)

Groupe P : EX JA. SAUMUR (49), CHEMINOTS EST 2 (77), COURTRY SPORTS (77), FC. IGNY (91), ESD. MONTREUIL 2 (93), VGA. ST MAUR (94)

Groupe R : FLAMBOYANTS VILLEPINTE (93), CHEMINOTS EST 1 (77), CS. BRAY S/S (77), FC. MARCQ (78), US. VERRIERES (10), FC. LANGRUNE LUC (14)

 

On vous attend avec plaisir sur le complexe des rives du Thouet , que la fête soit belle!

 

 

 

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

  • Twitter @OlympiqueSaumur
  • Facebook @OlympiqueSaumur
  • Instagram @osaumurfc
  • Twitter @OlympiqueSaumur
  • Facebook @OlympiqueSaumur
  • Instagram @osaumurfc

                 Olympique Saumur Football Club - Stade Rives du Thouet Saumur - Boulevard de la Marne- osaumurfc@wanadoo.fr